Vorstand

Jährlich findet eine Mitgliederversammlung statt. Satzungsgemäß wird alle zwei Jahre ein neuer Vorstand gewählt. Seit dem 17. November 2016 arbeitet der unten benannte Vorstand.

Mitglieder des Vorstandes 

(stimm- und vertretungsberechtigt)

Jens Ranft

1. Vorsitzender
jens.ranft@kinder-lehm-haus.de


Franziska Kamprad

2. Vorsitzende
franziska.kamprad@kinder-lehm-haus.de


René Walther

Schriftführer
rene.walther@kinder-lehm-haus.de


Tabea Wahnelt

Schatzmeisterin
tabea.wahnelt@kinder-lehm-haus.de


Michael Rau

Verantwortlicher für Öffentlickeitsarbeit und Spenden
michael.rau@kinder-lehm-haus.de


Mitglieder des erweiterten Vorstandes 

(stimm- aber nicht vertretungsberechtigt)

Simone Bode

Leiterin „Kinder-Lehm-Haus“ Bahren
simone.bode@kinder-lehm-haus.de


Marcus Möbius

Beisitzer
marcus.moebius@kinder-lehm-haus.de


Henriette Pusch-Bommert

Beisitzerin
henriette.pusch-bommert@kinder-lehm-haus.de


Vorstand

Hier können Sie eine Nachricht an alle Vorstandsmitglieder gleichzeitig senden.
vorstand@kinder-lehm-haus.de