Vorstand

Jährlich findet eine Mitgliederversammlung statt. Satzungsgemäß wird alle zwei Jahre ein neuer Vorstand gewählt. Seit dem 25. April 2024 arbeitet der unten benannte Vorstand in dieser Zusammensetzung.

Mitglieder des Vorstandes (stimm- und vertretungsberechtigt)

Jens Ranft

1. Vorsitzender
jens.ranft@kinder-lehm-haus.de


Franziska Kamprad

2. Vorsitzende
franziska.kamprad@kinder-lehm-haus.de


René Walther

Schriftführer
rene.walther@kinder-lehm-haus.de


Richard John

Schatzmeister
richard.john@kinder-lehm-haus.de


Nora Krause

Verantwortliche für Öffentlickeitsarbeit und Spenden
nora.krause@kinder-lehm-haus.de


Mitglieder des erweiterten Vorstandes (stimm- aber nicht vertretungsberechtigt)

Simone Bode

Leiterin „Kinder-Lehm-Haus“ Bahren
simone.bode@kinder-lehm-haus.de


Toni Lorius

Beisitzer
toni.lorius@kinder-lehm-haus.de



Hier können Sie eine Nachricht an alle Vorstandsmitglieder gleichzeitig senden.
vorstand@kinder-lehm-haus.de

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner